На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Октябрьский район всегда был и остается территорией развития

05.06.2020 | Просмотров: 488

Октябрьский район всегда был и остается территорией развития
Бизнес-сообщество Октябрьского района вместе с Главой Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой приняли участие в онлайн-форуме «Новые вызовы. Новые решения», который прошел под руководством Губернатора РО В.Ю. Голубева.

Собравшимся свои проекты представили участники шести «Точек кипения», которые были организованы на площадках ведущих вузов региона - ДГТУ, ЮФУ, (РГЭУ) РИНХ, Южно-Российский Государственный Политехнический Университет (НПИ).

Проекты касались малого и среднего предпринимательства, производительности труда, международной кооперации и экспорта, развития цифровой экономики, новых трендов в науке и образовании, промышленности.

В каждой «точке кипения» отраслевыми экспертами были параллельно проработаны точки роста социально-экономического развития региона в разрезе целей национальных проектов и «Стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2030 года».

Представители бизнеса (деловых объединений), победители конкурса «Лидеры России» по итогам онлайн-форума выработали предложения по достижению ключевых целей национальных проектов.

По окончанию форума глава Администрации Л.В. Овчиева, обращаясь к бизнес-сообществу Октябрьского района, сказала, что на сегодняшний день, действительно, продолжает оставаться актуальным вопрос создания онлайн-площадки, которая бы обеспечивала прямой доступ покупателей к качественным продуктам и товарам местных производителей; вопрос создания IT-парков; воспитания одаренных детей, которые в перспективе составят кадровый потенциал Октябрьского района и др.

Если говорить о теме бережливого производства, то в Октябрьском районе на сегодняшний день оно внедрено в детской поликлинике в п. Каменоломни, в сфере образования и МФЦ. Работа в этом направлении продолжается.

Глава Администрации отметила, что на форуме «Новые вызовы. Новые решения» прозвучало много интересных идей, направлений работы. Поэтому нельзя терять время, упускать новые возможности, необходимо одной командой двигаться вперед, потому что Ростовская область, Октябрьский район всегда были и остаются территориями развития.

Ведущий специалист по информационному обеспечению деятельности главы Администрации и работе со СМИ
@Л.В.Калмыкова
тел.: 8 (86360) 2-31-77



Теги: Октябрьский район, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, предпринимательство, коронавирус,