На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Подведены итоги реализации реестра инвестиционных проектов и Стратегии развития за 10 месяцев 2016 года

25.11.2016 | Просмотров: 1026

Подведены итоги реализации реестра инвестиционных проектов и Стратегии развития за 10 месяцев 2016 года
Под руководством главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой, состоялось совещание с ответственными исполнителями по реализации реестра инвестиционных проектов и целевых показателей Стратегии развития Октябрьского района на период до 2020 года по итогам 10 месяцев 2016 года.

В совещании приняли участие заместители главы Администрации района, начальники отделов и руководители структурных подразделений Администрации района.

Первым вопросом, вынесенным на обсуждение, стало рассмотрение хода реализации Реестра инвестиционных проектов Октябрьского района, в особенности тех проектов, реализация которых отстает от установленных сроков. Со своими отчетами выступили ответственные специалисты за реализацию инвестиционных проектов в сферах газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, жилищного и дорожного строительств, образования, культуры, здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности, торговли.

Глава Администрации уделила по всем разделам особое внимание в том числе - строительству детского сада на 280 мест в п. Каменоломни, центра культурного развития в п. Персиановский, газопроводов в х. Керчик, п. Атлантово, приобретение модуля в МБОУ СОШ №61, благоустройству МБОУ СОШ №61 в п. Персиановский, строительству предприятий в сферах промышленности и торговли и малому и среднему бизнесу.

Вторым вопросом стало обсуждение реализации целевых показателей Системы Сбалансированных Показателей Стратегии развития района на период до 2020 года. Большинство показателей выполняются в соответствии с ежемесячным планом и будут достигнуты по итогам года, в том числе обеспеченность бюджета собственными доходами, создание новых рабочих мест, уровень безработицы и другие.

Наиболее подробно были рассмотрены показатели, по которым идет отставание по отношению к цели года. На основании отчетов исполнителей были внесены и поставлены на контроль предложения по мерам их достижения. Наибольшее внимание Л.В. Овчиева уделила таким показателям как оборот общественного питания, доля промышленной продукции в общем объеме отгруженного производства, создание сельскохозяйственных кооперативов, создание новых рабочих мест в сфере туризма.

В заключении Л.В. Овчиева подчеркнула важность реализации инвестиционных проектов, принятых Стратегией целевых показателей как качественно поставленных целей и задач по социально-экономическому развитию района, над достижением которых каждый работник Администрации должен работать каждый день.


Отдел инвестиционного развития
@Литвиненко Евгения Игоревна, сотрудник отдела тел. 8(86360)2-07-75



Теги: