На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Рейд по соблюдению противоэпидемических мероприятий в объектах торговли

24.11.2020 | Просмотров: 435

Рейд по соблюдению противоэпидемических мероприятий в объектах торговли
22.11.2020 в Октябрьском районе прошел рейд по проверке соблюдения «масочного режима», санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в объектах торговли.

В рейде приняли участие: представители ТОУ Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах, сотрудники ОП-3 МВД «Новочеркасское», представители Администрации Октябрьского района.

Напомним, что на территории района, при участии сотрудников ОП-3 МВД «Новочеркасское», неоднократно проводились профилактические мероприятия по вопросу исполнения объектами потребительского рынка установленных норм и правил по соблюдению санитарно-эпидемиологических и противоэпидемических мероприятий.

Проводились инструктажи с руководителями торговых объектов, продавцами о запрете обслуживания посетителей без масок, при этом, преимущественно составлялись административные протоколы на посетителей, а не на хозяйствующих субъектов.

Однако, ответственность в данном вопросе лежит, в том числе, на продавцах и кассирах, которые вопреки установленным требованиям, отпускают товар посетителям без защитных средств.

В ходе рейда 22.11.20г. в п.Каменоломни, п. Новосветловский, составлено 3 протокола на индивидуальных предпринимателей по части 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 1 протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ за нарушение «масочного режима».

В Октябрьском районе продолжаются рейды по выявлению нарушителей санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период распространения коронавирусной инфекции.

Ведущий специалист по потребительскому рынку Администрации Октябрьского района
@Белых Ксения Васильевна
тел.: 8 (86360) 2-00-19



Теги: потребительский рынок, коронавирус,