На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Л.В. Овчиева: «Малый и средний бизнес – основа развития экономики района»

22.12.2020 | Просмотров: 377

Л.В. Овчиева: «Малый и средний бизнес – основа развития экономики района»
Сегодня, 22 декабря, в режиме онлайн состоялась церемония награждения победителей конкурса «Бизнес Дона» 2020 года, в которой принял участие Губернатор ростовской области В.Ю. Голубев.

В связи с ограничительными мерами из-за COVID-19 из студии Администрации Октябрьского района в мероприятии приняли участие Глава Администрации района Л.В. Овчиева, заместитель Главы Администрации С.В. Федосеев, индивидуальные предприниматели – Г.Е. Пертия, В.В. Масалов.

За церемонией награждения, которая прошла в онлайн-формате, наблюдали около 800 представителей бизнеса. Поздравляя победителей, глава региона поблагодарил представителей бизнеса за высокую гражданскую ответственность. В пандемию, наряду с государством, многие предприниматели взяли на себя заботу о других людях, оказали помощь тем, кому она была нужна: малоимущим, многодетным, пожилым, медикам.

Так, в Октябрьском районе в условиях распространения коронавирусной инфекции, из 515 субъектов малого и среднего бизнеса, ведущих деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики, 331 субъект воспользовался мерами поддержки в виде субсидии из федерального бюджета на компенсацию заработной платы сотрудников в пределах минимального размера оплаты труда. Субсидию на дезинфекционные и профилактические мероприятия в связи с COVID-19 получили 60 субъектов малого и среднего предпринимательства. Субсидии получили все субъекты, обратившиеся в установленные сроки и соответствовавшие условиям ее получения.

Весомый вклад в развитие малого бизнеса вносит Муниципальный фонд местного развития и поддержки предпринимательства. За отчетный период Фондом предоставлена финансовая помощь 29 субъектам малого бизнеса на сумму 32,1 млн рублей.

За отчетный период Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства одобрено 4 займа субъектам малого и среднего предпринимательства района на сумму 2,3 млн руб.

НКО "Гарантийный фонд РО" предоставлено 2 поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории Октябрьского района на сумму 20,5 млн руб.

По завершении онлайн мероприятия Л.В. Овчиева, обращаясь к присутствующим, отметила, что малый и средний бизнес является основой развития экономики Октябрьского района, поблагодарила предпринимательское сообщество за поддержку и содействие во время пандемии коронавируса, а также поздравила с наступающим Новым годом.


Ведущий специалист по информационному обеспечению деятельности
главы Администрации и работе со СМИ
@Калмыкова Лилия Витальевна, тел.: 8 (86360) 2-31-77



Теги: поддержка, предпринимательство,