На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Утверждены новые федеральные образовательные стандарты СПО по 50 наиболее востребованным профессиям

16.01.2017 | Просмотров: 915
Введение обязательного демонстрационного экзамена в рамках государственной итоговой аттестации стало отличительной особенностью новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) среднего специального образования (СПО) – сообщается на сайте Минобрнауки России.

В документе сформулированы новые компетенции, учтены требования профессиональных и международных стандартов, передовых технологий. В ФГОС указаны требования к результатам освоения образовательной программы, к педагогическим работникам, к материально-технической базе, к основной литературе (формируются в примерной основной образовательной программе).

Также стандарты СПО устанавливают проведение практических занятий в объеме не менее 25% от профессионального цикла образовательной программы. Таким образом будет реализована модель дуального обучения.

Новые федеральные государственные образовательные стандарты СПО разрабатывались Минобнауки России совместно с федеральными учебно-методическими объединениями системы среднего профессионального образования при непосредственном участии представителей образовательных организации, работодателей и экспертов, в том числе Ворлдскиллс (Worldskills).


Отдел инвестиционного развития, сотрудник отдела
@Литвиненко Евгения Игоревна, тел.8(86360)2-07-75


По материалам сайта Агенства стратегических инициатив



Теги: