На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Определен перечень приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Ростовской области

17.01.2017 | Просмотров: 1062
 Постановлением регионального правительства утвержден перечень приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в донском регионе. Данным постановлением также принята дорожная карта по содействию развитию конкуренции в Ростовской области на 2017-2020 годы.

Проект документа представил 11 января на заседании правительства министр экономического развития Максим Папушенко.

В 2017 году региональный перечень будет насчитывать 14 приоритетных рынков. В их числе 11 рынков, рекомендованных на федеральном уровне, причём семь из них - социальной направленности. Это рынок услуг дошкольного образования, детского отдыха и оздоровления, дополнительного образования детей, психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, соцобслуживания населения и медицинских услуг, а также рынок услуг в сфере культуры.

Помимо этого, в перечень включены рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства, розничная торговля, перевозки пассажиров наземным транспортом и рынок услуг связи.

Три приоритетных рынка дополнительно определены правительством Ростовской области – рынки животноводства, жилищного строительства и промышленного производства.

По мнению главы минэкономразвития Дона, конкуренция является стимулирующим фактором для развития экономики региона и общества в целом, стимулируя поиск и применение новых экономически выгодных решений в разных сферах.


Отдел инвестиционного развития, сотрудник отдела
@Литвиненко Евгения Игоревна,
тел. 8(86360)2-07-75

По материалам инвестиционного портала Ростовской области



Теги: