На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Ростовская область выделила 200 млн рублей для фонда развития промышленности

20.02.2017 | Просмотров: 915

Ростовская область выделила 200 млн рублей для фонда развития промышленности
Таким образом сделан первый шаг по реализации новой формы поддержки донских предприятий, сообщил губернатор В.Ю. Голубев на совещании, которое глава региона провел накануне. 17 февраля, в Белой Калитве.

Обсуждались итоги работы и задачи по развитию промышленного комплекса Ростовской области. В обсуждении приняли участие представители ведущих промышленных предприятий Дона.

«В 2016 году мы приняли решение о создании регионального фонда развития промышленности. Первый взнос в него – 200 млн рублей, которые предусмотрены в бюджете области-2017. Таким образом, сделан первый шаг по реализации новой формы поддержки предприятий области, и мы на этом останавливаться не собираемся», - заявил В.Ю. Голубев.

Напомним, в 2015 году Ростовская область подписала соглашение о сотрудничестве с федеральным фондом развития промышленности. Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств.

В 2015-2016 годах поддержку федерального фонда в виде льготных займов получили комбайновый завод «Ростсельмаш» и Новочеркасский электровозостроительный завод. Политику поддержки промышленности, реализуемую федеральным фондом, было решено продолжить на региональном уровне. В июле 2016 года губернатор поручил областным министерствам экономики и промышленности проработать вопросы создания новой структуры поддержки промышленных производств.

Региональный фонд развития промышленности будет оказывать содействие модернизации предприятий и организации новых производств в Ростовской области

Отдел инвестиционного развития, сотрудник отдела
@Литвиненко Евгения Игоревна, тел. 8(86360)2-07-75

По материалам сайта Правительства Ростовской области



Теги: