11.08.2017 | Просмотров: 781
Новый кредитный продукт для начинающих предпринимателей «Стартап» появился в гарантийном фонде РО. Программа реализуется с помощью банка «Центр-инвест». Бизнесменам предоставляют кредиты до 3 млн рублей.

Об этом в студии радиостанции «ФМ-на Дону» рассказала заместитель исполнительного директора НКО «Гарантийный фонд Ростовской области» Людмила Тарасова: «Если у будущих предпринимателей нет собственного залога, то по этим кредитам гарантийный фонд может выступить поручителем. У фонда будет ограничена ответственность: 70% от общей суммы кредита, если это инвестиционные цели, и 50%, если это пополнение оборотных средств».

На территории области действует программа, которую реализует банк, – «Молодежный бизнес России». Там можно получить кредит до 300 тысяч рублей. Особенность программы в том, что не нужно регистрировать предпринимательскую деятельность. Можно прийти в банк с бизнес-планом и, если его одобрят, регистрировать свою деятельность. Помимо Гарантийного фонда РО финансовую и консультационную помощь можно получить в АНО «РРАПП».

По материалам сайта "Дон-24"









Вконтакте
Одноклассники