09.10.2017 | Просмотров: 801

Рабочая поездка главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой в инновационный центр «Сколково»
5 октября 2017 года состоялась рабочая поездка главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой и заместителя главы Администрации по инвестиционному развитию М.Н. Протасова в инновационный центр «Сколково» - ООО «Кавикорм Инжиниринг», г.Москва. 


Встреча состоялась с директором по НИОКР (изобретателем, автором технологий) Ковалевым А.В., заместителем директора по НИОКР по биотехнологиям Капуститным С.В. и директором дирекции ООО «Кавикорм Инжиниринг» Бузовским Г.С.

В рамках встречи обсуждались возможности применения инновационных технологий и способов софинансирования проектов инновационного центра «Сколково» и возможности определения тех проектов Октябрьского района, которые могут быть реализованы при наличии инициаторов.

Также в ходе рабочей поездки состоялись встречи с генеральным директором ООО «Техногенные минеральные ресурсы» Плетневым А.П. и его заместителем Должич А.Р., реализующими на территории района инвестиционный проект по строительству завода по переработке золошлаковых отходов филиала ПАО «ОГК-2» - Новочеркаской ГРЭС.

Обсуждались вопросы о проделанной предпроектной работе при реализации проекта, а также об оказании помощи в решении вопросов на территории Октябрьского района.


Справка:

ООО «Кавикорм Инжиниринг» — резидент инновационного центра «Сколково», кластер «Энерготех», разработчик более 40 инновационных технологий в производстве высококачественных продуктов питания, кормов для животных, птицы и рыбы, в эко-земледелии, в области переработки органических отходов, в области композитных и строительных материалов.

 
Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75






Вконтакте
Одноклассники