На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Евродон планирует с декабря увеличить объемы производства в два раза

20.10.2017 | Просмотров: 775

Евродон планирует с декабря увеличить объемы производства в два раза

По итогам января-сентября 2017 года «Евродон» произвел более 32 тысяч тонн мяса индейки в живом весе, из которых около половины - 15,5 тыс тонн за июль-сентябрь 2017 года. Среднемесячное производство превышает пять тысяч тонн и составляет 300-400 тонн в сутки.

«Евродон» возобновил производство с июля 2017 года и за несколько месяцев вышел на уровень среднесуточного выпуска продукции конца 2016 года. С декабря показатели объема производства планируется увеличить в два раза с выходом на ежемесячную производственную мощность в 12 тысяч тонн мяса индейки. Это произойдет благодаря тому, что на полную мощность будут задействованы площадки и компании «Евродон», и компании «Евродон-Юг».

Продолжается сохранение высоких темпов по производству инкубационного яйца индейки. По итогам девяти месяцев 2017 года произведено 6,7 млн яиц индейки, что равняется показателям аналогичного периода прошлого года. По итогам в группа компаний «Евродон» значительно увеличила производство инкубационного яйца индейки по итогам 2016 года. Было произведено 9,1 млн яиц (6 млн шт - в 2014 году, 7 млн шт - в 2015 году).

Справка

«Евродон» - пионер и лидер российского рынка производства и переработки мяса индейки - реализует на территории Ростовской области инвестиционные проекты в сфере индейководства.

Компания реализует на территории Ростовской области инвестиционные проекты в сфере индейководства с 2003 года.

В 2016 году предприятие произвело 75 тысяч тонн мяса индейки в живом весе.

«Евродон» обеспечивает потребительский рынок охлажденным мясом высокого качества, продукт реализуется по всей территории России под маркой «Индолина». Ассортиментный ряд составляет более 200 наименований. Более 11 процентов занимает колбасно-ветчинная и деликатесная группа.

Высокотехнологичные промышленные производства продуктов питания встроены в замкнутый технологический цикл, объединяющий все процессы, гарантирующие качество и безопасность продукта на всех этапах от получения инкубированного яйца, инкубирования, подращивания и выращивания птицы, заканчивая мясопереработкой и логистикой.

Общая площадь территории агрокомплекса составляет более 1800 га в Ростовской области.

Реализация инвестпроекта позволила создать 6400 высокопроизводительных рабочих мест. С запуском строящихся объектов количество высокопроизводительных рабочих мест в аграрном секторе составит 10000 человек. Инвестирует проект по производству индейки ВНЕШЭКОНОМБАНК.


Пресс-служба "Евродона"
тел.8(863)305-35-14




Теги: