На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


«АП Бессергеневскому» – 10 лет

13.11.2017 | Просмотров: 778

«АП Бессергеневскому» – 10 лет
 

10 ноября 2017 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10-летию сельскохозяйственного предприятия «АП Бессергеневское».


В празднике приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева , учредитель АП Бессергеневское В.Ю. Ревенко, руководители предприятия - генеральный директор А.В. Протасова и исполнительный директор В.М. Козлов, работники предприятия.

 
По поручению председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Луганцева Евгения Петровича, председателем Собрания депутатов-главой Бессергеневского сельского поселения Ю.Н. Рубцовым вручена Почетная грамота Собрания депутатов Октябрьского района В.Ю. Ревенко за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Октябрьского района. А также вручены Благодарности Собрания депутатов передовикам производства ООО «Агропредприятие Бессергеневское».

 

Также за многолетний добросовестный труд, внесших значительный вклад в развитие сельского хозяйства и в связи с 10-летием организации ООО «Агропредприятие Бессергеневское», глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева наградила работников предприятия благодарственными письмами.
 

Необходимо отметить, что в этом году на предприятии урожайность зерновых и зернобобовых культур достигла 42,5 ц/га, урожайность овощных культур выросла по сравнению с прошлым годом на 32,3% и составила 405,2 ц/га, поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 25,2% или на 282 головы, рост выручки от реализации собственного производства составил 105,7%, увеличилась среднемесячная заработная плата на 21,1%, что соответствует 28441 рублей.


Заключительной частью мероприятия стал праздничный концерт с участием лучших коллективов Бессергеневского сельского дома культуры.


Справка: 

ООО «Агропредприятие Бессергеневское» зарегистрировано в ноябре 2007 года. Основными видами деятельности являются:

-выращивание зерновых культур;

-выращивание овощей
(в 2014-2015гг. проведена реконструкция системы орошения, что позволяет выращивать на площади 220 га урожай картофеля и овощей);

 

-разведение крупного рогатого скота
(предприятие является племенным хозяйством по калмыцкой породе мясного направления).


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Литвиненко Евгения Игоревна, сотрудник отдела
тел. 8(86360)2-07-75




Теги: