На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В Ростовской области продолжается подбор кадров для инвестпроектов

15.11.2017 | Просмотров: 783
В 2017 году более двух тысяч вакансий было заявлено в службу занятости населения донскими предприятиями и организациями, реализующими инвестпроекты.


Подбор кадров для региональных инвестпроектов начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян назвал первоочередной задачей по трудоустройству.


За 9 месяцев 2017 года при содействии службы занятости 1 405 человек (62,2% заявленной потребности) трудоустроены на вновь созданные рабочие места. 945 из них трудоустроены на предприятия, которые входят в «губернаторскую сотню» инвестиционных проектов: «Рыбокомбинат Донской» в г.Новошахтинске, «Агрофирма «Приазовская» в Семикаракорском районе, «Евродон–Юг» и «Евродон» в Октябрьском районе, «Швея» в г. Гуково, «Шахтинская керамика» в г. Шахты.


В 2018 году в приоритетном порядке будет организовано профобучение безработных граждан по заявкам предприятий и организаций Ростовской области исходя из потребностей экономики. Бюджетные средства будут направлены на конкретные проекты обучения, осуществляющиеся совместно с работодателями, для трудоустройства безработных граждан на постоянные рабочие места.


По материалам Правительства Ростовской области













Теги: