На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Вниманию инвесторов! Информация о возможности получения субсидий

26.12.2017 | Просмотров: 909
Уважаемые инвесторы, осуществляющие свои проекты на территории Октябрьского района!


Информируем Вас о возможности получения субсидий организациям независимо от их организационно-правовой формы на возмещение части затрат по созданию объектов капитального строительства инженерной инфраструктуры, являющихся неотъемлемой частью инвестиционного проекта, и (или) их подключению (технологическому присоединению) к инженерным системам электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения.


- на субсидии могут претендовать компании, которые ввели в эксплуатацию коммунальные объекты, являющиеся неотъемлемой частью инвестпроекта, не ранее 1 января 2016 года, для проектов агропромышленного комплекса в сфере животноводства — не ранее 1 января 2015 г.


- в абсолютных цифрах максимальный размер компенсации может составить от 25 млн рублей до 400 млн рублей по каждому виду сетей (электро-, газо-, водоснабжение и водоотведение) в зависимости от стоимости реализации инвестпроекта. - прием заявок осуществляется Министерством экономического развития ежегодно с 1 января по 1 ноября.


Заявки, в отношении которых принято положительное решение, финансируются в текущем финансовом году. Если бюджетные средства заканчиваются, получить субсидию предложат в следующем году.


Более подробная информация в постановлении Правительства Ростовской области от 13.11.2017 №697





Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Литвиненко Евгения Игоревна, сотрудник отдела
тел. 8(86360)2-07-75








Теги: субсидии, инвестиционные проекты, капитальное строительство, финансовая поддержка,