На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Октябрьский район примет участие в проекте «Безопасные и качественные дороги»

16.01.2018 | Просмотров: 807
В этом году в Ростовской агломерации, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 128 км автодорог регионального и муниципального значения. Основная часть работ будет выполнена в донской столице. Будет отремонтировано порядка 45 км городских магистралей Ростова-на-Дону. 


В 2018 году Каменоломненское городское поселение Октябрьского района пополнило список, принявших участие в проекте. В общей сложности в поселении будет отремонтировано порядка 11 км автодорог. Среди них четыре улицы с прилегающими тротуарами - ул.Дзержинского, ул.Железнодорожная, ул.Мокроусова, пер.Шоссейный.

Проект «Безопасные и качественные дороги» - это, прежде всего, возможность повысить уровень безопасности на дорогах, а вместе с безопасностью дать возможность и более комфортного передвижения по самым загруженным и востребованным магистралям городских агломераций.

Кроме того, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется провести ремонт на 33,1 км автомобильных дорог регионального значения.

Ростовская область – среди 36 регионов России, в которых в прошлом году стартовал проект «Безопасные и качественные дороги». Его реализация позволила улучшить состояние дорожной сети агломерации, на которую приходится основной транспортный поток региона.
 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75




Теги: ктябрьский район, «Безопасные и качественные дороги»,