На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Октябрьский район впервые принял участие в крупнейшем продовольственном форуме в Шанхае (КНР)

11.05.2016 | Просмотров: 1206

Октябрьский район впервые принял участие в крупнейшем продовольственном форуме в Шанхае (КНР)
С 5 по 7 мая 2016 года в Шанхае (КНР) прошла XVII Международная выставка продуктов питания и специализированного оборудования «SIAL China 2016» («СИАЛ ЧАЙНА»).

Стенд Российской Федерации, на котором были представлены экспозиции Республики Татарстан, Ставропольского края, Ростовской, Томской, Оренбургской областей, а также крупных агрохолдингов – АПХ «Мираторг», группы компаний «Юг Руси», холдинга «КДВ Групп», ООО «Драфтэк», ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» и других.

Ростовскую область на «СИАЛ ЧАЙНА» представили заместитель губернатора Ростовской области В.Н.Василенко, министр сельского хозяйства Ростовской области К.Н.Рачаловский, руководители донских муниципалитетов, Агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР), ведущих продовольственных компаний региона : «Астона», «Юга Руси», кондитерской фабрики «Мишкино», предприятий «Цимлянские вина», «Амилко», «ДонМаслоПродукт», «Пудовъ», «Маяк», «Азовской кондитерской фабрики», «Агрофирмы “Целина”» и других. Продукцию агропромышленного комплекса Ростовской области демонстрировали под брендом «Сделано на Дону».

В состав Ростовской делегации вошли представители от Октябрьского района - Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П.Луганцев и заместитель главы Администрации Октябрьского района по инвестиционному развитию - главный архитектор М.Н.Протасов.

«SIAL China» - крупная ежегодная международная специализированная выставка продуктов питания, безалкогольных напитков, вин, спиртных напитков и специализированного оборудования в Китае и Юго-Восточной Азии.

Ростовская область успешно презентовала свой инвестиционный и экспортный потенциал лидерам глобальной продовольственной индустрии, провела целую серию встреч и переговоров с зарубежными компаниями по теме создания новых индустрий в пищевой и перерабатывающей промышленности, инвестиций в растениеводство и животноводство региона.

Обсуждалась возможность реализации в донском регионе проекта строительства дрожжевого производства, завода по выпуску лимонной кислоты, завода по глубокой переработке зерновых, проектов в сфере молочной индустрии и производства кормов для животных.

Участие в выставке Октябрьского района позволило произвести обмен опытом с потенциальными заказчиками и деловыми партнерами, расширить взаимовыгодные контакты, принять участие в обсуждении актуальных вопросов международного сотрудничества.

Видеосюжет с XVII Международной выставки продуктов питания и специализированного оборудования «SIAL China 2016»



Теги: