На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В Ростове-на-Дону прошел бизнес-форум 2018: «Новые возможности»

23.05.2018 | Просмотров: 848
Деловая площадка собрала предпринимателей, руководителей органов государственной власти региона, представителей экспертного сообщества, вузов, банковской сферы, общественников, бизнес-тренеров. Собравшиеся обсудили тенденции развития государственной политики в деле поддержки предпринимательства, приняли участие в сессиях и тренингах по вопросам ведения своего дела.

Форум открыл заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко. В своем выступлении он подчеркнул, что мероприятие уникально по своему формату, его задача – наладить эффективную обратную связь между органами власти и бизнесом: «Мы должны сделать так, чтобы предприниматели очень четко понимали ту регуляторную среду, которую мы создаем в области, знали о мерах поддержки и активно пользовались ими. Сегодня еще раз посмотрим, какие инструменты работают в регионе эффективно».

В диалоге приняли участие более четырехсот человек – все, кто приехал на форум. Организаторы дали возможность высказаться каждому. Для этого впервые использовались интернет-технологии, повышающие эффективность публичных мероприятий: вопросы и предложения аккумулировались и выводились на большой экран, трансляция велась на канале YouTube.

Большой интерес участников форума вызвала презентация системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» и туристического бренда Ростовской области. Юрий Молодченко отметил, что брендинг – одна из составляющих региональной политики: «Брендирование – это современный институт маркетинга территории. Важно, чтобы люди знали о качестве и инновационности выпускаемой на Дону продукции. Мы хотим, чтобы знак качества воспринимался как знак передового технологического прорыва. Чтобы нашу область, вышедшую в лидеры, узнавали не только в нашей стране, но и за рубежом. Это особенно актуально в преддверии чемпионата мира по футболу. Болельщики и туристы должны запомнить наш край как самый хлебосольный и гостеприимный».

Знаковым моментом мероприятия стала церемония награждения представителей бизнес-сообщества, принявших активное участие в реализации социально и экономически-значимых проектов региона. Они были отмечены почетными грамотами Общественной палаты Ростовской области и дипломами союза Торгово-промышленной палаты региона.

Бизнес-форум 2018: «Новые возможности» проводился на Дону впервые и был приурочен ко Дню российского предпринимательства.

По материалам официального портала Правительства Ростовской области



Теги: Октябрьский район, бизнес, бизнес-форум, органы власти,