На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В Октябрьском районе ведутся работы по благоустройству парковых зон и скверов

29.08.2018 | Просмотров: 792
В рамках реализации Государственной программы "Развития сельского хозяйства и регулирования сельскохозяйственной продукции" на территории Октябрьского района в Алексеевском, Коммунарском, Мокрологском и Артемовском сельских поселениях ведутся работы по благоустройству парковых зон и скверов.

На реализацию инвестиционных проектов по благоустройству территорий из областного и районного бюджетов выделено 9,7 млн.рублей.

Обустройство комфортного пространства, возможность сделать облик населенных пунктов выразительным и эстетичным, а жизнь в них – комфортной – одна из важнейших задач для Октябрьского района.

В комплекс работ по благоустройству населенных пунктов входит создание парков и скверов, где могут отдыхать люди, озеленение клумб, создание зон отдыха, целый комплекс задач, связанных с ремонтом тротуаров, созданием велосипедных дорожек, а также удобных парковочных мест.

Эффективное решение задачи комплексного благоустройства невозможно без участия, понимания и поддержки жителей, объективного учета общественного мнения. Решение вопросов благоустройства, которые задают жители поселений, реализуются также с помощью инициатив местных сообществ и стоят на постоянном контроле в Администрации Октябрьского района.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района,
@Алифирова Анна Михайловна, сотрудник отдела
тел.:8(86360)2-07-75




Теги: Октябрьский район, поселения, благоустройство, парковые зоны, скверы,