На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В 5 районах Ростовской области реконструируют школьные спортзалы

14.01.2019 | Просмотров: 731

В 5 районах Ростовской области реконструируют школьные спортзалы
В рамках партийного проекта «Детский спорт» в 2019 году реконструируют спортивные залы в ряде школ Ростовской области. Об этом рассказал региональный координатор проекта, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Вартерес Самургашев на рабочем совещании, посвященном задачам проекта в новом году.

По его словам, на реконструкцию спортивных залов в ряде школ Зерноградского, Милютинского, Мясниковского, Неклиновского и Октябрьского районов Ростовской области будет выделено свыше 28 млн. рублей. В отремонтированных залах смогут заниматься физической культурой и спортом почти 4 тыс. учащихся в 5 районах Ростовской области. «Важно, чтобы работа была выполнена качественно, а залы стали комфортными и безопасными. Необходимо участие местных отделений «Единой России» в организации общественного контроля процесса реконструкции», - подчеркнул депутат.

В рабочем совещании участвовали руководители муниципальных образований, в которых будет осуществлена реконструкция, директора школ, представители местных отделений партии. Они обсудили требования по реконструкции залов, которые должны быть пригодны для разных видов спорта. По общему мнению, все работы должны быть завершены к концу будущего лета, накануне начала учебного года.

Вартерес Самургашев также обратил внимание на важность расширения возможностей использования залов в каникулярное время, для чего в школах должны создаваться спортивные клубы. «Эту работу необходимо организовывать совместно с региональным отделением «Федерации школьного спорта», созданной в Ростовской области в августе 2018 года», - напомнил региональный координатор партпроекта.

Заместитель главы Администарции Октябрьского района по вопросам социальной политики
@Уманцева Светлана Александровна
тел.: 8 (86360) 2-03-41
Фото с сайта rostov.er.ru



Теги: Октябрьский район, инвестиции, спортивные залы,