На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В станице Кривянской продолжается реконструкция средней школы №72

19.02.2019 | Просмотров: 738

В станице Кривянской продолжается реконструкция средней школы №72
В станице Кривянской продолжается реконструкция средней школы №72.

Срок окончания строительно – монтажных работ – 31 июля 2019 года.

На месте стройки установлено периметральное ограждение и виден уличный спортивный стадион. По словам заместителя начальника районного отдела образования по строительству и ремонту Артема Балабанова, все строительные работы проходят по плану:

- Уже установлено наружное уличное освещение и блочно-модульная котельная, работающая на газовом топливе. Сейчас ведутся работы по внутренней отделке, устройству инженерных сетей, - сообщил он.

Новая школа рассчитана на 500 мест.

Оснащение новой школы планируется в ключе современной информационно – развивающей среды для школьников, интеграции инженерного образования в урочную и внеурочную деятельность.

К особенностям реконструированной школы можно отнести лабораторию «3D – моделирования и прототипирования», которая будет оснащена 3D – принтерами, 3D – сканером, предназначенным для создания виртуальных 3D – моделей.

Лаборатория «Робототехники» - неотъемлемый элемент современного направления в инженерном образовании, позволяющий заниматься не отвлеченным виртуальным программированием, а на основе базовых элементов конструировать индивидуальных роботов и программировать их под различные задачи. И такая лаборатория будет функционировать на базе новой школы.

Так же запланировано создание школьной типографии и школьной телестудии, в которых дети будут активно развивать свои медиаталанты.

Для комплектования кабинетов химии, биологии и физики с целью организации наблюдений, исследовательских и проектных работ будет приобретено современное оборудование для лабораторных и практических работ, в том числе и цифровые лаборатории.

Начальник отдела образования Администрации Октябрьского района
@Анищенков Сергей Сергеевич,
тел.: 8 (86360) 2-07-24



Теги: Октябрьский район, строительство, реконструкция школы,