28.02.2019 | Просмотров: 570

Состоялось заседание Совета по инвестициям

Для Октябрьского района решение задач повышения уровня жизни населения неразрывно связано с привлечением инвестиций. Вектор инвестиционной политики Администрацией района направляется в каждое поселение района.

27 февраля 2019 года в Администрации Октябрьского района состоялось заседание Совета по инвестициям при главе Администрации Октябрьского района под председательством заместителя главы Администрации М.Н.Протасова.

В ходе работы Совета рассматривалась инвестиционная деятельность шести поселений района: Алексеевского, Керчикского, Кривянского, Мокрологского, Краснолучского, Бессергеневского сельских поселений.

С докладами по развитию инвестиционной деятельности в поселениях за 2018 год и планах на 2019 год выступили главы Администраций поселений.

Такой формат проведения заседания помогает принять решения, способствующие успешной реализации инвестиционных проектов, а так же вырабатывает рекомендации по поддержке инвестиционных проектов, рекомендации по сокращению административных барьеров, разрешению спорных вопросов.

Проведение Совета по инвестициям проводится ежемесячно, что позволяет более подробно рассмотреть вопросы по размещению производственных сил, предложения по включению в план создания инвестиционных объектов и подключение объектов к транспортной, энергетической, социальной и другой инфраструктуры с учетом потребностей инвесторов.

В завершении заседания инвестиционного Совета М.Н. Протасов наметил приоритетные направления развития приглашенных поселений.
 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
тел.: 8 (86360) 2-07-75






Вконтакте
Одноклассники