На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Подходит к завершению реконструкция средней школы №72

24.05.2019 | Просмотров: 588

Подходит к завершению реконструкция средней школы №72
В станице Кривянской подходит к завершению реконструкция средней школы №72.

Срок окончания строительно – монтажных работ – июль 2019 года.

Сметная стоимость реконструкции согласно контракту – 327863,5 тыс. рублей, освоено 186301,7 тысяч рублей, в том числе из:
- областного бюджета -176120,0 тыс. рублей;
- местного бюджета – 10181,7 тыс. рублей.

В настоящее время ведутся работы по завершению внутренней отделки помещения здания, благоустройству территории, устройству инженерных сетей.

Новая школа рассчитана на 500 мест.

Оснащение новой школы планируется в ключе современной информационно – развивающей среды для школьников, интеграции инженерного образования в урочную и внеурочную деятельность.

К особенностям реконструированной школы можно отнести лабораторию «3D – моделирования и прототипирования», которая будет оснащена 3D – принтерами, 3D – сканером, предназначенным для создания виртуальных 3D – моделей.

Лаборатория «Робототехники» - неотъемлемый элемент современного направления в инженерном образовании, позволяющий заниматься не отвлеченным виртуальным программированием, а на основе базовых элементов конструировать индивидуальных роботов и программировать их под различные задачи. И такая лаборатория будет функционировать на базе новой школы.

Так же запланировано создание школьной типографии и школьной телестудии, в которых дети будут активно развивать свои медиаталанты.

Для комплектования кабинетов химии, биологии и физики с целью организации наблюдений, исследовательских и проектных работ будет приобретено современное оборудование для лабораторных и практических работ, в том числе и цифровые лаборатории.

Реконструкция школы № 72 в станице Кривянской находится под личным контролем главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Точеная Ольга Геннадиевна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75



Теги: Октябрьский район, реконструкция школы №72,