На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Совещания по «Комплексному развитию сельских территорий»

18.10.2019 | Просмотров: 521

Совещания по «Комплексному развитию сельских территорий»
С 15 октября в Октябрьском районе в поселениях начали выезд рабочие группы по реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в состав которых входят заместители главы районной Администрации, главный архитектор, главы поселений, депутаты, руководители предприятий, и, самое главное – активные жители поселений.

Рабочие совещания прошли в Керчикском, Артемовском, Красюковском и Персиановском сельских поселениях района.

Основная цель совещания – привлечь местное сообщество и бизнес-сообщество поселений к участию в реализации государственной программы.

Участие Октябрьского района в мероприятиях новой программы необходимо и целесообразно, так как государственная поддержка предусмотрена на основе анализа текущего состояния сельских территорий в целях решения накопившихся проблем.

Цель программы «Комплексного развития сельских территорий» - сохранение доли сельского населения, улучшение жилищных условий, предоставление субсидий и льготных жилищных (ипотечных) кредитов на строительство жилья и обеспечение домовладений жилищными коммуникациями, возмещение затрат на обучение молодых специалистов, оплата труда и проживание студентов во время практики, обеспечение сельских территорий инженерной, транспортной инфраструктурой, благоустройством, строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования.

Глава Администрации района Л.В.Овчиева отметила, что роль жителей, предпринимательского сообщества в реализации этой программы очень велика. Самое главное - нужно услышать людей на местах.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75



Теги: Октябрьский район, Комплексное развитие сельских территорий,