На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


НКО и бизнес Октябрьского района приняли участие в «Точке кипения»

26.11.2019 | Просмотров: 511

21 ноября на площадке «Точка кипения» впервые прошел форум «Дельфины бизнеса» и выставка проектов социального предпринимательства Ростовской области.

В рамках выставки были представлены медицинские и социально-реабилитационные центры, центр интеграции зеленых технологий, производители экологической продукции и многие другие проекты Ростовской области.

Спикерами Форума выступили:
• Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области;
• Яна Куринова, Директор АНО «РРАПП»;
• Юлия Жигулина, исполнительный директор Фонда «Наше будущее»;
• Гай Имз, социальный предприниматель из Великобритании с двадцатилетним опытом, председатель и соучредитель «Совета по экологическому строительству» (RuGBC), эксперт в области импакт-инвестиций и зеленого строительства;
• Ирина Гусева, социальный предприниматель, руководитель детской стоматологической клиники «Бобренок».

Программа мероприятия включала в себя работу тематических секций, организацию мастер-классов от экспертов, проведение форсайт-сессии.

В "Точке кипения" приняли участие Некоммерческие организации (НКО) Октябрьского района  - руководитель РСТЦ "Содружество", члены Всероссийского добровольного противопожарного общества (ВТПО), руководитель Центра развития городское среды "Город будущего", редакция газеты "Сельский вестник".

В рамках форума состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект – 2019». 

От Октябрьского района свой социальный проект представила ИП Шаховая Светлана Юрьевна в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере».

Суть проекта заключается в установке «Знакомата» (торгового автомата), в котором Светлана Юрьевна будет реализовывать деревянные сувениры собственного производства на любую тематику.

Печать на спилах деревьев – новое предложение на рынке сувениров. Каждый экземпляр оригинален, позволит не только удивить покупателя, но и дать вторую жизнь дереву, заботясь об экологии.

Главная цель проекта направлена не на получение прибыли, а на благотворительность. Доход от части реализуемых сувениров будет направлен на помощь малообеспеченным семьям Октябрьского района.

Приобретая сувенир, потенциальный покупатель будет знать, какой семье он помогает.

Светлана Юрьевна прошла региональный этап конкурса и готовится к рассмотрению проекта федеральной экспертной комиссией.

По итогам Федерального отборочного этапа определятся победители Конкурса, которые будут награждены на торжественной церемонии в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи.

Желаем удачи Светлане Юрьевне Шаховой в федеральном этапе конкурса! 

Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
@Чеботарева Яна Сергеевна, заведующий сектором
тел.: 8 (86360) 2-34-75




Теги: Октябрьский район, МСП, «Точка кипения», «Дельфины бизнеса»,