На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Жители района планируют направить 10 проектов на конкурс «Сделаем вместе!»

05.12.2019 | Просмотров: 495
В Октябрьском районе продолжается работа, направленная на реализацию губернаторского проекта местных инициатив «Сделаем вместе!» (инициативное бюджетирование).

Ранее состоялось заседание рабочей группы, на котором большое внимание было уделено основным механизмам реализации проекта - нормативной базе, в частности, областному закону от 01.08.2019 № 178-ЗС «Об инициативном бюджетировании в Ростовской области» и постановлению Правительства Ростовской области от 24.10.2019 № 742 «О некоторых мерах по реализации Областного закона от 01.08.2019 №178-ЗС».

На сегодняшний день Октябрьский район на конкурс проектов по инициативному бюджетированию планирует представить 10 проектов.

Так, например, жители села Алексеевка и хутора Киреевка хотят благоустроить зоны отдыха, в хуторах Керчик-Савров и Маркин – построить скверы, парковую зону – в поселке Новоперсиановском, в станице Кривянской обустроить спортивную площадку и др.

До завершения приема заявок на конкурс остался 21 день. Проекты могут быть направлены на развитие объектов культуры, библиотечного обслуживания, физкультуры и спорта, образования, здравоохранения, благоустройства и др.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75



Теги: Октябрьский район, Администрация Октябрьского района, сделаем вместе,