На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Л.В.Овчиева приняла участие в «IGW Berlin Зеленая Неделя 2020»

20.01.2020 | Просмотров: 554

Л.В.Овчиева приняла участие в «IGW Berlin Зеленая Неделя 2020»
В Берлине закончилась 85-ая международная выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «IGW Berlin Зеленая Неделя 2020», участие в которой приняла делегация Ростовской области во главе с Губернатором региона В.Ю. Голубевым. В состав делегации вошли глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, председатель СПСК «Донские овощи» Л.П. Боева и руководитель ООО «Урожай-92» В.В. Ситникова.

Российская Федерация представила на выставке единую масштабную экспозицию площадью свыше пяти тыс. кв. м, организованную Минсельхозом России совместно с Российским экспортным центром. В мероприятии приняли участие 18 субъектов страны, в том числе и Ростовская область.

Площадь коллективной экспозиции Ростовской области на выставке заняла 150 кв. м. На стенде экспонировались более 250 наименований продукции 50 донских производителей, а также были организованы ежедневные дегустации для посетителей выставки (кондитерские, хлебобулочные изделия, мясные деликатесы, сыры).

Губернатор региона В.Ю. Голубев отметил, что у партнерства Ростовской области и Германии имеется значительный потенциал. «Зеленая неделя» - еще одна возможность расширить контакты с зарубежными партнёрами.

На полях "Зеленой недели-2020" было подписано соглашение о поставке оборудования между испанской компанией «Экзафан» и компанией "Кашарский бекон", соглашение о строительстве на Дону завода по производству льняного масла подписал Губернатор с председателем совета директоров компании «АСВА» Анри-Франсуа Кристиан М.Вандепут.

Также Глава региона отметил, что сегодня Ростовская область заинтересована в партнерстве с немецкими компаниями при реализации ряда инвестиционных проектов – в частности, по созданию комплексов по переработке аграрной продукции. Результатом стало подписание «Региональной корпорацией развития» с немецкими партнерами двух меморандумов о намерениях совместно создавать на Дону новые производства оборудования для сельхозпредприятий.


Управление инновационного развития Администрации Октябрьского района
тел.: 8 (86360) 2-31-77



Теги: Октябрьский район, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, Зеленая неделя,