На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Глава района Е.П.Луганцев принял участие в XI международной сессии в рамках проекта «Италия встречает Ростов и Краснодар»

09.09.2016 | Просмотров: 1147

Глава района Е.П.Луганцев принял участие в XI международной сессии в рамках проекта «Италия встречает Ростов и Краснодар»
7 сентября 2016 года в г.Ростове-на-Дону открылась сессия итальянской бизнес-миссии на юге России. Донской регион посетили более 30 представителей итальянских предприятий разных отраслей, которые занимаются сельским хозяйством, медициной и энергетикой.

Цель миссии - установление деловых контактов и налаживание торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и донского региона.

Октябрьский район на XI международной сессии в рамках проекта «Италия встречает Ростов и Краснодар» представили Глава района – Председатель Собрания депутатов Е.П. Луганцев и заместитель главы Администрации Октябрьского района по инвестиционному развитию - главный архитектор М.Н. Протасов.

В ходе работы состоялись отраслевые конференции, в рамках которых прошли бизнес-встречи формата В2В между участниками итальянской делегации и представителями Ростовской области.

В рамках отраслевой конференции по теме «Медицина» состоялись встречи Главы района Е.П. Луганцева с заместителем министра здравоохранения Ростовской области по лечебной работе И.В. Галеевым, обсуждались темы концепции развития реабилитационной помощи в Октябрьском районе. Большой интерес вызвала презентация компании MED, представляющая современные технологии проектирования и производства модульных операционных залов.

В отраслевой конференции в секции архитектуры и дизайна заместитель главы Администрации Октябрьского района по инвестиционному развитию - главный архитектор М.Н. Протасов встречался с директором итальянской финансовой консалтинговой компанией Альбертом Фьокки по вопросам совместной реализации проектов на территории Октябрьского района. По итогам обсуждения презентаций участники секции обменялись адресами и телефонами, договорились о продолжении сотрудничества.

Итальянская бизнес-миссия дала уникальную возможность увидеть проекты, уже успешно реализованные итальянскими компаниями на территории ЮФО и СКФО, узнать о возможностях инвестиций и поставок оборудования со стороны итальянских партнеров, получить конкретные коммерческие предложения и задать актуальные вопросы в формате «круглых столов» и двусторонних встреч.



Теги: