На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Район с визитом посетила делегация ОЭЗ «Алабуга» республики Татарстан

31.01.2020 | Просмотров: 537

Район с визитом посетила делегация ОЭЗ «Алабуга» республики Татарстан
Октябрьский район с рабочим визитом посетила делегация особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга» республики Татарстан, под руководством заместителя генерального директора по государственным программам АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга».

Цель визита – рассмотрение территории для создания особой экономической зоны производственного типа в Октябрьском районе.

Территорию под формирование особой экономической представила глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева и главный архитектор района И.Ю.Герасименко.

- Создание особой экономической зоны на территории Октябрьского района будет способствовать привлечению инвестиций в Ростовскую область, модернизации и диверсификации промышленности, развитию крупного, малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест, региональному росту и социально-экономическому развитию региона в целом, развитию внешнеэкономических связей региона, - прокомментировала глава Администрации Л.В.Овчиева.

По итогам встречи руководителем «Алабуга» будет произведен предварительный анализ эффективности расположения не только представленной площади Октябрьского района, но и других территорий для расположения филиала ОЭЗ «Алабуга» в Ростовской области в г.Шахты, г.Волгодонск, Аксайского района.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75



Теги: Октябрьский район, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева,