На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Октябрьский район презентовал новый инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса

12.09.2016 | Просмотров: 1301
9 сентября 2016 года в Тарасовском районе состоялось выездное совещание по вопросу перспектив развития тепличного хозяйства на территории Ростовской области, под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева.

В совещании приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации Октябрьского района – начальник отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Н.В.Мартюк.

Рассматривались вопросы о развитии тепличного хозяйства в Ростовской области: основные перспективы, сдерживающие факторы и меры государственной поддержки инвестиционных проектов по созданию крупномасштабных тепличных комплексов, а так же обсуждение инвестиционных проектов по строительству тепличных комплексов в Ростовской области.

В сопровождении этого вопроса прошла презентация двух крупных проектов: инвестиционного проекта АОЗТ «ТК Люблино» по строительству тепличного комплекса в Октябрьском районе производственной площадью 11,9 га для выращивания овощных культур и ягод и инвестиционного проекта ООО «Зеленый проект» по строительству тепличного комплекса производственной площадью 20 га на территории ТОСЭР «Гуково».

Справка

АОЗТ «ТК Люблино» - тепличный комплекс для круглогодичного выращивания овощной продукции, зеленных культур и ягод на территории Октябрьского района.

На I этапе планируемое создание рабочих мест – 200 чел.

Строительство и эксплуатация тепличного комплекса по выращиванию овощей (огурцов, томатов, салатной продукции и ягод) производственной площадью 11,9 га с дальнейшим развитием до 30 га.

В состав тепличного комплекса войдет логистический центр, а также цех по переработке и консервации овощной продукции.

Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 2,4 млрд рублей.



Теги: