На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Форма мониторинга увольнений работников в связи с ликвидацией организаций

02.04.2020 | Просмотров: 477
Управление государственной службы занятости населения Ростовской области информируем, что в рамках Плана первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации М.В.Мишустиным 17.03.2020, приказом Минтруда России от 24.03.2020 № 152 утверждена форма мониторинга увольнений работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, а также неполной занятости работников организаций в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина). Форма также предполагает внесение информации о численности работников, находящихся на временной удаленной работе.

Данный мониторинг позволит осуществлять оперативный контроль ситуации на рынке труда, а также организовать необходимые меры для снижения напряженности на рынке труда.

В случае принятия работодателями решения об увольнениях работников и введении режимов неполной занятости, в т.ч. в связи с введением ограничительных мероприятий, соответствующую информацию необходимо предоставлять в органы службы занятости населения в сроки, предусмотренные пунктом 2 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

В настоящее время работодатели получили возможность предоставления информации в электронном виде на портале «Работа в России» путем заполнения электронной формы «Сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции» при наличии у них подтвержденной регистрации на портале Государственных услуг.

При отсутствии вышеуказанной регистрации на портале Государственных услуг, информация передается в центр занятости населения посредством электронной почты с последующим подтверждением на бумажном носителе.

Также информируем, что предоставление сведений и их актуализация на постоянной основе на портале «Работа в России», является одним из обязательных условий возможности участия в дополнительных мероприятиях, направленных на Правительство Ростовской области Управление государственной службы занятости населения Ростовской области (УГСЗН Ростовской области) Красноармейская ул., 36/62, г. Ростов-на-Дону, 344082, тел. 244-23-03, факс 244-22-93 E-mail: sznro@donland.ru

Данные требования распространяются на предприятия и организации всех форм собственности.

Консультации по порядку создания на портале «Работа в России» личного «кабинета работодателя» и заполнению электронной формы организации могут получить в подведомственных УГСЗН Ростовской области государственных казенных учреждениях Ростовской области центрах занятости населения.

Контактные данные ГКУ РО размещены на официальном сайте УГСЗН Ростовской области http://zan.donland.ru/ в разделе «О службе – центры занятости».

Управление государственной службы занятости населения Ростовской области (УГСЗН Ростовской области)
тел.: 8 (863) 244-23-03

Фото: pos-admin.ru



Теги: Октябрьский район, коронавирус, ЦЗН,