На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Объявлено о начале конкурсного отбора по программе «Старт»

01.04.2020 | Просмотров: 518
Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «Старт».

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Программа состоит из трёх конкурсов:

«Старт-1». Участниками могут стать физические и юридические лица (субъекты малого предпринимательства). Грант в размере до 2 млн рублей;

«Старт-2». Участвуют юридические лица, завершившие 1-й этап программы (конкурса «Старт-1»); не получавшие финансирование по другим программам Фонда. Грант в размере до 3 млн рублей при внебюджетном софинансировании в размере не менее 50% от суммы гранта;

«Старт-3». Принимают участие юридические лица, завершившие 2-й этап Программы (Конкурс «Старт-2») и ранее не получавшие поддержку по программам фонда (за исключением первого и второго этапов Программы «Старт», в том числе по программе «Бизнес-Старт»). Грант в размере до 5 млн рублей при внебюджетное софинансировании в размере не менее 50% от суммы гранта. Сроки подачи заявки – до 10:00 20 апреля 2020 года.

Подробнее на сайте фонда: http://fasie.ru/press/fund/start-2020-2/

Получить консультацию по возникшим вопросам можно в представительстве Фонда в Ростовской области (АНО «Агентство инноваций Ростовской области») по телефону +7 (961) 293-46-95 или по почте rostov@fasie.ru. Записаться на консультацию можно также по ссылке: http://fasie61.ru/.  


По материалам сайта Правительства Ростовской области



Теги: инновации, конкурс,