На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В п.Каменоломни продолжает благоустраиваться общественная территория

14.05.2020 | Просмотров: 519

В п.Каменоломни продолжает благоустраиваться общественная территория
В Октябрьском районе в п. Каменоломни благоустраивается пл. Комсомольская и прилегающая к ней территория. Это второй этап реализации национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2019 году, на первом этапе реализации проекта, благоустроена территория площади - установлены пешеходные дорожки с плиточным покрытием, парковые лавочки, уложены газоны с системой автоматического полива, по всему периметру освещение, размещен современный. В День древонасаждений, в октябре 2019 года, силами сотрудников районной Администрации высажено 18 голубых елей, 104 - скального можжевельника.

На сегодняшний день, в рамках второго этапа реализации национального проекта, уже выполнено асфальтобетонное покрытие, озеленение прилегающей к площади территории, спилены деревья. Ведутся работы по подготовке территории для монтажа модульного здания; изготовление модульных зданий, ограждений.

Работы начались 23 марта, завершить планируется в августе 2020 года. Финансирование осуществляется из средств федерального, областного и местного бюджетов.


Отдел строительства, ремонта, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации Октябрьского района
тел.: 8 (86360) 2-28-60



Теги: Октябрьский район, благоустройство, Администрация Октябрьского района, реализация национального проекта «Жилье и городская среда»,