На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Глава Администрации Октябрьского района

Приветствие главы Администрации района



Уважаемые жители и гости Октябрьского района!


Вот уже несколько лет Октябрьский район является одним из лидеров Ростовской области по социально-экономическому развитию. Во многом высокие результаты достигнуты благодаря действующей Стратегии развития Октябрьского района на период до 2030 года, а также разработанной нами Концепции развития – «Октябрьский район - район удобный для жизни».

В своем прогрессе мы должны следовать духовным, нравственным, культурным и семейным традициям, а также совершенствовать общественное пространство. Мы создаем в каждом населенном пункте развитую инфраструктуру, с шаговой доступностью ко всем видам услуг.

Приоритетными направлениями для Октябрьского района были и остаются развитие агропромышленного комплекса, промышленности, транспортной инфраструктуры, экономики, совершенствование систем здравоохранения, образования, социальной помощи. В нашем районе также созданы условия для развития гражданского общества, создание новых, социально-ориентированных НКО в районе.

Я искренне благодарна каждому инвестору, жителю Октябрьского района, кто не остается в стороне от жизни района, кто заботится о его развитии, о его будущем, а мы в свою очередь несем особую ответственность - каждый из нас должен проявлять особую чуткость и внимание к людям, решать проблемы человека.

С уважением, Глава Администрации Октябрьского района    Л.В. Овчиева