09.12.2016 | Просмотров: 976
Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил перечень муниципальных образований, на территории которых будут размещены участники, персонал и гости ЧМ-2018.

Это города Ростов-на-Дону, Азов, Батайск, Новочеркасск, Таганрог и Шахты, а также Азовский, Аксайский, Багаевский, Мясниковский, Неклиновский и Октябрьский районы.

При выборе муниципалитетов учтен принцип ФИФА – все средства размещения находятся в радиусе до 100 км от стадиона «Ростов-Арена». Расположенные в территориях гостевые дома, хостелы, кемпинги так же, как ранее и донские гостиницы, должны пройти классификацию. До 80% от затрат, понесенных при классификации, может быть компенсировано из областного бюджета.

«Необходимо сделать все, чтобы повысить привлекательность туристического бизнеса в муниципальных образованиях. Для этого надо реализовать задачи, которые обеспечат и интерес туристов, и известность, и транспортную логистику, повышение комфорта и качества обслуживания», - считает Василий Голубев.

По расчетам международной футбольной ассоциации, для размещения персонала и участников спортивных соревнований в Ростовской области потребуется минимум 860, максимум 2 477 номеров, и еще 6 000 номеров – для болельщиков. Объем номерного фонда в Ростовской области, по данным минэкономразвития Ростовской области, составляет 12,7 тыс. номеров. Его обеспечивают 495 средств размещения, из них 278 гостиниц.

Таким образом, номерной фонд гостиниц в Ростовской области на 114 номеров превышает установленные максимальные требования. На 1 декабря 2016 года классифицированы все 278 гостиниц и 55 иных средств размещения.

Напомним, в 2018 году Ростов-на-Дону примет пять матчей чемпионата мира по футболу, четыре из которых пройдут на групповом этапе, а также матч 1/8 финала.


По данным пресс-службы Губернатора Ростовской области
Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
Галина Владимировна Мурашко, начальник отдела,
тел.:8/86360/2-04-14





Вконтакте
Одноклассники