28.04.2021 | Просмотров: 308

Л.В.Овчиева обсудила вопросы развития агропромышленного комплекса на региональном совещании
Глава Администрации Октябрьского района приняла участие в региональном выездном совещании, которое провел Первый заместитель Губернатора Ростовской области В.Г.Гончаров в Азовском районе.

В центре внимания были проблемы развития агропромышленного комплекса и обеспечения стабильных цен на основные виды продовольствия.

Было обозначено, что в Ростовской области, несмотря на регулярное выпадение осадков, продолжаются весенние полевые работы.

Кроме того, на полях Дона почти завершена подкормка озимых минеральными удобрениями - подкормили более 2,6 миллиона гектаров, или более 91% от запланированного. Повторно подкормлены 887 тысяч гектаров озимых.

В донском минсельхозпроде отмечают, что основа будущего урожая была заложена еще минувшей осенью, когда был проведен сев озимых культур на площади почти 2,9 миллиона гектаров. Осенняя посевная проводилась в условиях недостатка почвенной влаги, но благодаря мягкой зиме и выпавшим осадкам на сегодня взошли посевы на более чем 2,8 миллиона гектаров, то есть порядка 98%.

На полях Октябрьского района на сегодняшний день продолжается сев ранних яровых культур, наряду с прикорневой подкормкой сельхохтоваропроизводители вносят в почву жидкие удобрения. Продолжается культивация зяби и паров, подкормка почвы под посев пропашных культур.

Ведущий специалист по информационному обеспечению деятельности главы Администрации и работе со СМИ
@Л.В.Калмыкова
тел.: 8 (86360) 2-31-77





Вконтакте
Одноклассники