10.06.2021 | Просмотров: 390

Рассматривается возможность создания индустриального промышленного парка «Октябрьский»
В Октябрьском районе индустриальный промышленный парк создается с целью формирования единой обустроенной территории для размещения новых объектов в сфере промышленного производства, сельскохозяйственного производства, инноваций, логистики, сопутствующего сервиса, направленных на обеспечение экономического развития Октябрьского муниципального района и Ростовской области.

Индустриальный промышленный парк «Октябрьский» определен схемой территориального планирования Восточно-Донбасской агломерации, схемой территориального планирования Октябрьского района, генеральным планом и Правилами землепользования и застройки Краснолучского поселения района.

Площадь земельного участка для размещения индустриального парка составляет – 798,4 га, из них: земли промышленности находящиеся в государственной собственности – 66,0га; земли промышленности находящиеся в аренде, собственности, – 199,1 га; земли сельхозназначения – 533,3 га.

Процесс создания индустриального промышленного парка инициируется Администрацией Октябрьского района, путем подбора и предложения территории, отвечающей базовым условиям для формирования парковой структуры, в соответствии с постановлением правительства РФ от 4 августа 2015г №794 «Об индустриальных парках и управляющих компаниях индустриальных парков».

Для реализации проекта по созданию индустриального парка в Администрации района создана рабочая группа, которая будет способствовать формированию будущего управляющего органа. Подготовлена и реализуется дорожная карта прединвестиционных работ по созданию индустриального промышленного парка.

Наш район открыт для делового сотрудничества, как для отечественных, так и зарубежных партнеров. Здесь каждый найдет хорошие условия, понимание и поддержку для развития своего бизнеса.

Наши контакты:
Овчиева Людмила Владимировна – глава Администрации Октябрьского района, телефон 8(86360)2-10-80

Федосеев Сергей Владимирович – заместитель главы Администрации Октябрьского района, телефон 8 (86360) 2-05-26

Герасименко Ирина Юрьевна – главный архитектор,телефон 8 (86360)2-00-62

Мурашко Галина Владимировна – начальник отдела инвестиционного развития, телефон 8(86360)2-04-14, электронная почта: octobinvest@mail.ru

Адрес: 346480, Ростовская область, Октябрьский район, п. Каменоломни, пер. Шоссейный, 4.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ПАРКА "ОКТЯБРЬСКИЙ"




Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования
Мурашко Галина Владимировна, начальник отдела
8/86360/2-04-14





Вконтакте
Одноклассники