10.09.2021 | Просмотров: 269

В слободе Красюковская успешно реализован проект инициативного бюджетирования
 В слободе Красюковская успешно реализован проект инициативного бюджетирования (губернаторский проект «Сделаем вместе») – благоустроена пешеходная дорожка по улице Революции.
 
Проект инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» работает так: дончане выносят свои предложения на голосование, лучшие из них отбирают и воплощают в жизнь.
Это может быть благоустройство улиц и парков, обустройство спортплощадок или ремонт дорог. Деньги на реализацию проекта иницативного бюджетирования выделяет Правительство Ростовской области в виде субсидий местным бюджетам. Но при этом не менее 5% средств в проект должны вложить граждане и бизнес. На одну инициативу можно получить до 2 млн рублей. Отбор проектов проходит на конкурсной основе – на муниципальном и областном уровнях. Выбирают самые актуальные и социально значимые предложения. Жители могут не только контролировать ход работ, но и принимать в них участие.
 
Так, например, в сл. Красюковской благоустройство пешеходной дорожки по ул. Революционной провела подрядная организация ООО «Строительные решения» (директор Чуркин А.Е.).
 
Финансовую поддержку оказали:
- ООО «Заря Дона» (управляющий Стрельцову Е.Ю.),
- ООО «РЗУП» (директор Кислицин А.Н.),
- КФХ Гамаюнов А.Н., - ИП Шматков И.Я.,
- ИП Мирущенко Ю.В.,
- жители ул. Революции, которые помогли реализовать такой масштабный проект.
 
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51





Вконтакте
Одноклассники