20.04.2022 | Просмотров: 236

Утверждена инвестиционная декларация Ростовской области
Распоряжением губернатора Ростовской области утверждена инвестиционная декларация Ростовской области, которая устанавливает основные приоритеты развития и поддержки соответствующей деятельности в регионе.
 
Инвестиционная декларация разработана с целью создания благоприятного инвестиционного климата для реализации инвестпроектов на территории региона, их административной поддержки и обеспечения беспрепятственного прохождения согласительных и разрешительных процедур при подготовке и реализации инвестиционных проектов.
 
В декларации обозначены ключевые инфраструктурные преимущества, преференциальные режимы для инвесторов, традиционные отрасли экономики Ростовской области.
 
Напомним, что инвестиционную команду Ростовской области согласно декларации возглавляет губернатор Василий Юрьевич Голубев. В ее состав входят представители областного правительства, органов исполнительной власти и институтов развития, эксперты региональных бизнес-объединений, финансовых организаций и банков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области.
 
В настоящее время в области продолжается работа по внедрению регионального инвестиционного стандарта. Инвестиционная декларация – лишь один из нескольких элементов нового стандарта.

 
По материалам министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области





Вконтакте
Одноклассники