31.08.2022 | Просмотров: 131
Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию создания в Ростовской области института Уполномоченного по защите прав предпринимателей.
 
Мероприятие прошло с участием Губернатора Ростовской области Василия Голубева, бизнес-омбудсмена Олега Дерезы, его представителей в муниципалитетах. Местом проведения стала региональная «Точка кипения» (ДГТУ).
 
Были подведены итоги деятельности бизнес-защитников за десять лет, намечены перспективы. Губернатор подчеркнул, что за всё время работы аппаратом уполномоченного рассмотрено около пяти тысяч обращений. Институт содействует снижению административного давления на бизнес, реформе контрольной деятельности, помогал и помогает в правовом поле снизить или полностью отменить штрафные санкции, вернуть излишне взысканные налоги.
 
В ходе разговора с предложениями к губернатору обратились представители общественных организаций. Ряд инициатив глава региона поддержал. Василий Голубев поздравил с 10-летием создания структуры бизнес-защитников. Отличившимся специалистам губернатор вручил награды и поощрения.
 
По завершении регионального мероприятия глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева дала ряд поручений, касающихся взаимодействия с бизнес-сообществом Октябрьского района, в частности с Общественным представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ростовской области в Октябрьском районе В.В. Ситниковой, местным представительством «Опоры России» и др. организациями. Также Людмила Владимировна отметила, что бизнес является одним из важных источников развития муниципального образования.
 
Напомним, Валентина Васильевна Ситникова занимается общественной работой в Октябрьском районе длительный период времени. Помимо этого, она руководит малым производственным предприятием ООО «Урожай-92», является председателем Собрания депутатов – главой Артемовского сельского поселения.
 
Цель организации приемов Уполномоченного в Октябрьском районе - в первую очередь обеспечить взаимодействие бизнеса и власти, решение конфликтных ситуаций, а также правовая и консультационная поддержка.
 
Контактная информация Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Октябрьском районе
Адрес: 346480, Ростовская область, Октябрьский район, п. Каменоломни, ул. им. Крупской, 49.
Тел.: (8636) 23-04-62.

График приема
Каждый первый четверг месяца с 14-00 до 16-00 в Общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по адресу: п. Каменоломни, ул. им. Крупской, 49, здание районного Дворца культуры.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51





Вконтакте
Одноклассники