11.05.2023 | Просмотров: 178

Пройдут учения по локализации условного эпизоотического очага сибирской язвы
Уважаемые жители Октябрьского района!
 
Сообщаем Вам, что 12.05.2023 в 10-00 Правительством Ростовской области и управлением ветеринарии Ростовской области на территории п. Персиановский, Октябрьского района, Ростовской области запланировано проведение межрегионального специального учения по локализации условного эпизоотического очага сибирской язвы на территории УНПК Учхоз «Донское», Октябрьского района, Ростовской области.
 
Задача специального учения в отработке проведения комплекса ветеринарно-санитарных и организационно-хозяйственных мероприятий при возникновении эпизоотического очага сибирской язвы.
 
В учении планируется участие сотрудников территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти (ГУ МВД России по Ростовской области, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, ГУ МЧС России по Ростовской области, ГУФСИН России по Ростовской области), региональных органов исполнительной власти (Минсельхозпрода области, ДПЧС РО, Минприроды области), а также представителей исполнительных органов власти в области ветеринарии Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Калмыкия, Луганской и Донецкой Народных Республик.
 
Отдел по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Администрации Октябрьского района
эл.почта: uprav@kamenolomni.donpac.ru
тел.: 8 (86360) 2-29-77





Вконтакте
Одноклассники