04.10.2024 | Просмотров: 194

Рабочая поездка в Октябрьский район заместителя министра сельского хозяйства О.Попелнухи
В рамках рабочей поездки в Октябрьский район, заместитель министра Ольга Попелнуха посетила образовательные учреждения, занимающиеся подготовкой рабочих кадров для АПК региона.

В сопровождении заместителя главы Администрации Октябрьского района – начальника отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Натальи Мартюк заместитель министра посетила Донской аграрный колледж, который с 2022 года является структурным подразделением Донского государственного аграрного университета.

Занятия со студентами проводят квалифицированные преподаватели, в числе которых – кандидаты и доктора наук.

Направления обучения: ветеринария, зоотехния, агрономия, экономика и бухгалтерский учет по отраслям.

Ректор ДонГАУ, профессор Владимир Федоров и директор колледжа Надежда Широкова провели экскурсию по учебному заведению, показали учебные аудитории, лаборатории, музеи, общежитие колледжа, а также познакомили с преподавательским составом и студентами.

Вторым учебным заведением стал «Октябрьский аграрно-технологический техникум», один из старейших образовательных учреждений региона, основанный в 1906 году.

Направления обучения: эксплуатация и ремонт сельхозтехники и оборудования, ветеринария, технического обслуживание и ремонт автотранспорта, поварское и кондитерское дело, мастер сельсхозпроизводства, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Ольга Попелнуха ознакомилась с материально-технической базой учебного заведения, а также с директором Техникума Эдуардом Бодло обсудили вопросы кадрового обеспечения сельхозпредприятий, трудоустройство выпускников, взаимодействие с предприятиями и прохождение обучающимися производственной практики.


По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области
Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования
Администрации Октябрьского района, 8 (86360) 2 04 14, octobinvest@mail.ru





Вконтакте
Одноклассники