На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Объявления

31.07.2018
Со 2 по 23 сентября в городе Ростове-на-Дону будет работать «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор».

Организаторами проекта являются: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Всекитайская Федерация Молодежи, Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи», Донской государственный технический университет и Южный федеральный университет.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор — это международный проект с бесплатным участием, реализуемый Российским Союзом Молодежи с 2016 года и направленный на кооперацию и развитие сферы молодежного предпринимательства в Российской Федерации и Китайской Народной Республике.

С целью вывода российских проектов на китайский рынок и привлечения китайских инвестиций в российскую экономику у каждого города — участника есть свой город-побратим по проекту в Китае. Побратим города Ростова-на-Дону — город Шеньчжень. Направления бизнес-проектов: IT, инженерное и технологическое.

Программа Бизнес-инкубатора разделена на 2 этапа: российский и китайский.

Китайский этап: 2 — 15 сентября 2018 года. Направление участников программы в Китай, резиденты получат исчерпывающие знания ведения бизнеса с китайскими партнерами, посетят местные производства, технопарки и получат возможность прямо по ходу проекта заключить первые соглашения и договоры с новыми партнерами.

Российский этап: 16 — 23 сентября 2018 года. Отбор молодых предпринимателей, приглашение китайских предпринимателей под запрос российских участников, знакомство с российскими технологиями и управленческими кадрами; нетворкинг, экспертные лекции об особенностях ведения бизнеса с Китаем.

К участию в Российско-Китайском молодежном бизнес-инкубаторе приглашаются молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, на любой стадии развития бизнеса (IT, инженерное и технологическое направление).

Условия отбора:

1. Заполнение анкеты через АИС «Молодёжь России», по ссылке https://ais.fadm.gov.ru/event/13521 . Обращаем Ваше внимание, что для перехода на страницу подачи заявки необходимо сначала войти в свою учетную запись в системе АИС, предварительно зарегистрировавшись. Только после этого будет доступна страница подачи заявки на проект!

2. Анализ заявок экспертами проекта.

3. Объявление списка победителей конкурсного отбора.

Прием заявок продлится до 31 июля 2018 года включительно, на сайте АИС «МолодежьРоссии».

Более подробную информацию можно получить на сайте проекта rcybi.ru , по электронной почте: dsm200@mail.ru и по телефону: 8 (863) 285-35-01.

Региональный координатор Проекта — Екатерина Михайловна Голованова