На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Субсидия на производство мяса крупного рогатого скота

22.09.2020 | Просмотров: 342
Уважаемые сельхозтоваропризводители!

С 2020 года для сельхозтоваропроизводителей Ростовской области предоставляется новая субсидия на возмещение части затрат на производство мяса крупного рогатого скота, реализованного на перерабатывающие предприятия Ростовской области.

Субсидия предоставляется в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 30.03.2020 № 256 «О порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на производство мяса крупного рогатого скота, реализованного на перерабатывающие предприятия Ростовской области».

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на производство мяса крупного рогатого скота, реализованного на перерабатывающие предприятия Ростовской области (без учета налога на добавленную стоимость и транспортных расходов) в текущем финансовом году, по ставке на 1 кг живого веса крупного рогатого скота, реализованного на перерабатывающие предприятия Ростовской области, но не более фактически понесенных затрат за год, предшествующий году предоставления субсидии и месяцы текущего года до реализации крупного рогатого скота на перерабатывающие предприятия Ростовской области. Возмещению за счет средств субсидии не подлежат затраты на производство мяса крупного рогатого скота, сданного на собственную переработку.

Средний вес одной головы крупного рогатого скота, реализованной на перерабатывающие предприятия Ростовской области, должен составлять не менее 400 килограммов.

Прием документов по новой субсидии будет осуществляется в сентябре, октябре, ноябре 2020 года в соответствии с Административным регламентом от 03.06.2020 № 29 «Предоставление субсидий на возмещение части затрат на производство мяса крупного рогатого скота, реализованного на перерабатывающие предприятия Ростовской области».

Конкретные сроки приема документов будут размещены на официальном сайте Администрации Октябрьского района дополнительно.

Отдел по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Администрации района
@Кубич Алена Владимировна, главный специалист-финансист
тел.: 8 (86360) 2-37-53



Теги: поддержка, сельское хозяйство,