На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Инновационные разработки Донского ГАУ удостоены наград выставки «Золотая осень»

13.10.2020 | Просмотров: 383
Объявлены победители отраслевых конкурсов, проводившихся в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020». Проекты и инновационные разработки Донского государственного аграрного университета участвовали в основных конкурсных программах и завоевали пять медалей — золотую, две серебряные и две бронзовые.

Конкурсы департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ:

Конкурсная комиссия рассмотрела представленные на конкурс «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» материалы от организаций, образовательных и научных учреждений и постановила наградить:

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ ФГБОУ ВО ДОНСКОЙ ГАУ - За инновационную разработку в лечении животных при послеродовой патологии новым средством (д.в.н., профессор Л.Г.Войтенко, к.в.н., доцент Е.И.Нижельская);

СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ II СТЕПЕНИ ФГБОУ ВО ДОНСКОЙ ГАУ - За инновационную разработку в переработке мяса птицы и хранении мясного продукта (к.с.-х.н., доцент О.С.Войтенко, к.э.н., доцент Ю.З.Насиров);

СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ II СТЕПЕНИ НОВОЧЕРКАССКИЙ ИНЖЕНЕРНО-МЕЛИОРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ ДОНСКОГО ГАУ - За разработку газонных травосмесей для биоремедиации почв придорожных и селитебных ландшафтов (к.б.н. Н.В.Иванисова, к.б.н. Л.В.Куринская);

БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ III СТЕПЕНИ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ ДОНСКОГО ГАУ - За разработку инновационных плугов-рыхлителей для глубокой обработки почвы в условиях аридизации климата (к.т.н., доцент В.И.Хижняк, д.т.н., доцент А.Ю.Несмиян, В.В.Щиров, А.С.Захаров, Е.А.Семенова).

Конкурсная комиссия рассмотрела представленные на конкурс «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» материалы от организаций, образовательных и научных учреждений и постановила наградить:

БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ III СТЕПЕНИ НОВОЧЕРКАССКИЙ ИНЖЕНЕРНО-МЕЛИОРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ ДОНСКОГО ГАУ - За подготовку научно-практических рекомендаций по очистке коллекторно-дренажного и поверхностного стока, способствующих снижению антропогенной нагрузки на водные объекты (д.т.н., Т.Н.Дрововозова, С.А. Марьяш).

По материалам ДонГАУ
Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75



Теги: инновации, ДонГАУ, конкурс, сельское хозяйство,