На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Состоялось заседание рабочей группы по вопросам оформления сервитутов на земельные участки

10.11.2020 | Просмотров: 322

Состоялось заседание рабочей группы по вопросам оформления сервитутов на земельные участки
10 ноября состоялось заседание рабочей группы по вопросам оформления сервитутов на земельные участки под инфраструктурными объектами ООО «Индюшкин двор» и ООО «Новые утиные фермы» в режиме видеоконференцсвязи, под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области О.П.Горбаневой.

Заместитель главы Администрации Октябрьского района С.В.Федосеев доложил о ходе оформления сервитутов под инфраструктурными объектами.

В ходе заседания рабочей группы было принято решение продолжить работу по оформлению сервитутов под линейными объектами, для последующей регистрации прав собственности ООО «Индюшкин двор», проработана дорожная карта по выполнению данных мероприятий.

Октябрьский район отмечен с положительной стороны за активное сопровождение по установлению сервитутов под линейными объектами, принадлежавших ООО «Евродон».

На сегодняшний день по неразграниченным земельным участкам оформлено 14 соглашений об установлении сервитута (это в отношении объектов электроснабжения). По остальным объектам в настоящее время ООО « Евродон» проводятся кадастровые работы по изготовлению карт-планов и определению границ ЗУ.

Следующее заседание рабочей группы состоится через 14 дней.

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела



тел.: 8 (86360) 2-07-75



Теги: сельское хозяйство, ивнестиции,