На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Продолжаются занятия в Школе молодого предпринимателя

13.01.2021 | Просмотров: 346

Продолжаются занятия в Школе молодого предпринимателя
В настоящее время для реформирования системы образования предлагается большое разнообразие инноваций, как в традиционной системе, так и вне её. Инновационный поиск непременно отталкивается от запросов современного общества. Поэтому задачей экономического образования является оказание помощи школьнику глубже усвоить основные понятия и положения теории, научится применять полученные знания при решении практических задач в повседневной жизни, на производстве, в бизнесе.

Реальная жизнь многообразна, она требует от человека принятия быстрых и обоснованных решений в нестандартных ситуациях. Тема предпринимательства способствует решению этой задачи.

Главной целью проводимых занятий в Школе молодого предпринимателя является создание модели нового «нескучного» урока, на котором учащиеся могут раскрыть все свои потенциалы, как умственные, так и творческие.

Методами занятий являются: беседа, тренинги, ролевые и экономические игры, экскурсии, встречи.

Спикерами встреч являются действующие индивидуальные предприниматели, руководители предприятий Октябрьского района, которые рассказывают ребятам о начале своего бизнеса, дают советы и рекомендации.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Школа была открыта в 2019 году на базе Муниципального автономного образовательного учреждения Межшкольный учебный комбинат Октябрьского района.


Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
@Чеботарева Яна Сергеевна, заведующий сектором
тел.: 8 (86360) 2-34-75





Теги: обучение, предпринимательство,