На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Учащиеся «Школы молодого предпринимателя» продолжают знакомство с бизнесом Октябрьского района

04.02.2021 | Просмотров: 376

Учащиеся «Школы молодого предпринимателя» продолжают знакомство с бизнесом Октябрьского района
3 февраля для учащихся «Школы молодого предпринимателя» была организована деловая встреча с С.Ю. Пшеничниковым - генеральным директором ООО «Полиграфический комплекс ЭСМА-ПРИНТ».

Беседа оказалась очень интересна учащимся. Они задавали руководителю самые разные вопросы: как открыть свое дело, какой стартовый капитал нужен для открытия бизнеса, какие проблемы возникли из-за пандемии и как он справился с ними?

Сергей Юрьевич детально ответил на каждый вопрос и рассказал ребятам о теоретических основах бизнеса и его подводных камнях, поделился особенностями ведения своего бизнеса.

- Заниматься бизнесом нужно с удовольствием и упорством, а для этого нужна надежная команда! Постановка задачи, понимание как ее решить и конечный результат – вот удовольствие, которое получаешь в бизнесе – резюмировал бизнесмен.

В заключении встречи, Сергей Юрьевич дал ребятам много различных идей для бизнеса и советов по чтению интересных книг.

Ребята взаимодействовали на этой встрече ни как ученики и участники образовательного процесса, а прежде всего как ЛИЧНОСТИ.

Напомним, подобного рода мероприятия «Школы молодого предпринимателя» с представителями малого бизнеса Октябрьского района проходят регулярно. Их проводят в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Встречи проводятся вне школы, чтобы учащиеся почувствовали себя полноценными собеседниками и самостоятельными членами общества, смогли поверить в себя и свои силы, задумались о своем будущем уже сейчас.

Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
@Чеботарева Яна Сергеевна, заведующий сектором
тел.: 8 (86360) 2-34-75






Теги: Октябрьский район, обучение, предпринимательство, Школа молодого предпринимателя,