На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Агропромышленный форум юга России дает старт для подготовки к новому сельскохозяйственному сезону

24.02.2021 | Просмотров: 321
С 24 по 26 февраля в Ростове-на-Дону пройдёт XXIV Агропромышленный форум юга России (выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии»), направленный на демонстрацию сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции. Мероприятие пройдет на территории «ДонЭкспоцентра» (Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30).

Агропромышленный форум юга России является одной из крупнейших в стране площадок для демонстрации сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, а также всего необходимого для продуктивного растениеводства и проводится при поддержке правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

24 февраля в 14:00 состоится церемония официального открытия южнороссийского агрофорума, в которой планируется участие первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова.

Три дня в рамках форума будут работать выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии». Планируется, что в 2021 году на выставочной площади 23 000 кв. м. будут представлены 180 образцов новейшей сельхозтехники и 130 брендов агрохимической продукции из регионов России и зарубежных стран. Основная цель мероприятия – ознакомить аграриев юга России с новой техникой, инновациями, передовыми технологиями. Также в рамках форума предусмотрена обширная деловая программа.

Так, сразу после церемонии открытия мероприятия, 24 февраля, в 15:00, пройдет заседания круглого стола на тему «Цифровизация АПК Ростовской области: новые решения и практики внедрения». В целом в деловой программе форума предусмотрено 35 мероприятий по различным вопросам сельхозпроизводства и социального развития села.

Ключевым событием первого дня станет предпосевное совещание для муниципальных районов области, которое пройдет в смешанном онлайн- и офлайн-формате.

«Агропромышленные форум и в частности предпосевное совещание станет стартовым мероприятием для начала подготовки к новому агросезону на Дону, - сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – На этой профессиональной площадке поднимаются наиболее актуальные вопросы перед началом агросезона, вырабатываются необходимые решения, для эффективного ведения сельхозпроизводства, обсуждаются такие темы, как сроки старта весенней посевной кампании, объемы господдержки, риски и способы реабилитации почвы, а также многое другое».

Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Часть семинаров можно прослушать онлайн, для личного осмотра экспозиции, необходима заблаговременная регистрация.

Для посещения выставок «Интерагромаш» и «Агротехнологии» необходима регистрация. Вы значительно сэкономите свое время и поможете нам соблюдать правила социального дистанцирования, если зарегистрируетесь на сайте. Более подробная информация на сайте http://www.interagromash.net/.


По материалам официального портала Правительства РО
Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75



Теги: сельское хозяйство, выставка,