На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Из бюджета района выделены средства на развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи

08.04.2021 | Просмотров: 256

Из бюджета района выделены средства на развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи
Из бюджета Октябрьского района выделены денежные средства на развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, на осуществление выплат стимулирующего характера работникам участковых служб, врачебных амбулаторий, ФАПов и здравпунктов, а также на ремонт помещений физиотерапевтического отделения терапевтического корпуса МБУЗ ЦРБ.

Так, в целях развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи в бюджете Октябрьского района предусмотрены расходы в сумме 36,3 млн рублей за счет средств областного бюджета и 2,9 млн рублей софинансирование за счет средств бюджета района на приобретение и установку модульного здания оснащенного мебелью, медицинским оборудованием и изделиями медицинского назначения для размещения женской консультации в п. Каменоломни. Для обеспечения реализации указанного объекта предусмотрены расходы местного бюджета в сумме 3,1 млн рублей и подключение к внешним инженерным сетям 1,1 млн рублей.

Кроме этого в бюджете предусмотрены средства на осуществление выплат стимулирующего характера работникам участковых служб, врачебных амбулаторий, ФАПов и здравпунктов в объеме 2,2 млн рублей. Денежные средства будут направлены медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам у которых выявлена коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения.

За счет средств бюджета района продолжается ремонт помещений физиотерапевтического отделения терапевтического корпуса МБУЗ ЦРБ (на указанные цели предусмотрено 1,2 млн рублей).

Фото из архива Администрации Октябрьского района
Ведущий специалист по информационному обеспечению деятельности главы Администрации и работе со СМИ
@Л.В.Калмыкова
тел.: 8 (86360) 2-31-77



Теги: Октябрьский район, инвестиции, здравоохранение,