На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Как стать самозанятым: инструкция по применению

16.04.2021 | Просмотров: 309

Как стать самозанятым: инструкция по применению
Для тех, кто является самозанятым или планирует им стать, Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) при участии Федеральной налоговой службы разработали бесплатный обучающий курс «Самозанятость: инструкция по применению». Обучение доступно на официальном портале бизнес-навигатора МСП по ссылке.

Напомним, самозанятость — это новый налоговый режим, который позволяет легально зарабатывать тем, кто работает на себя, а не получает зарплату от работодателя. С июля прошлого года практически все регионы России подключили этот налоговый режим. 

С помощью учебного модуля самозанятый узнает для себя много полезной информации. Например, как правильно вести деятельность, применяя налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД). А также какая господдержка доступна каждому самозанятому на территории РФ.

Учебное пособие:

• Знакомит с основными понятиями налогового режима НПД;
• Рассказывает об основных преимуществах и ограничениях этого налогового режима;
• Помогает с помощью предоставленного алгоритма перейти на режим НПД;
• Даёт инструкции о том, как участвовать в закупках;
• Рассказывает об основных проблемах, с которыми может столкнуться самозанятый и как избежать.

Отметим, что НПД — это самый быстрый и простой способ для мелких предпринимателей заявить о своей деятельности государству и работать легально.


Сектор содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
@Чеботарева Яна Сергеевна, заведующий сектором
тел.: 8 (86360) 2-34-75



Теги: Октябрьский район, самозанятые,