На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Качественные дороги для жителей района

11.06.2021 | Просмотров: 275

Качественные дороги для жителей района
Одной из ключевых целей реализации национальных проектов является повышение качества жизни населения. Именно поэтому особое значение уделено национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого ремонтируются не только федеральные и региональные дороги, но и дороги местного значения, ведущие к социально значимым объектам.

В 2021 году в рамках муниципального проекта «Дорожная сеть» в Октябрьском районе запланирован ремонт двух автомобильных дорог. Средства на реализацию проекта выделены из федерального, областного и местного бюджетов на общую сумму 30,0 млн рублей.

Уже начат капитальный ремонт автодороги в ст. Кривянская, по ул. Революционная. Подрядные работы ведет ООО "ДРСУ" г. Ростов-на-Дону.

Выполнена планировка объекта, установлены дорожные знаки. Ведутся работы по подготовке основания под тротуар. По плану капитального ремонта будет произведена замена дорожного полотна, установлены новые дорожные знаки, обустроен тротуар.

Автодорога ведет к удаленным участкам станицы, по ней пролегает маршрут школьного автобуса. Ремонт автодороги позволит запустить новый маршрут общественного транспорта, по которому будет пролегать путь к социально значимым объектам, таким как школа, детский сад, дворец культуры, ФАП. Срок выполнения работ сентябрь текущего года.

Еще одна автодорога на которой ведутся ремонтные работы «Подъезд от а/д «г. Новочеркасск (Хотунок) – п. Багаевский» к п. Кадамовский.

Подрядной организацией АО "Октябрьское ДРСУ" р.п. Каменоломни уже проведены работы по снятию верхнего слоя асфальта, грейдирование обочины, отсыпка щебнем, подготовительные работы для укладки асфальта. По плану капитального ремонта здесь будет произведена замена дорожного покрытия, установлены новые дорожные знаки.

Жители поселения отмечают, что дорога, которая давно нуждалась в ремонте, для них очень важна, так как по этой улице проходят маршруты общественного транспорта, дорога является единственным въездом в п. Кадамовский имеющим твердое покрытие. Работы будут выполнены в конце июля текущего года.

Реализация национального проекта позволит снизить количество аварийно-опасных участков и увеличить в районе протяженность дорог, соответствующих нормативным требованиям.

  

Сектор проектной деятельности Администрации Октябрьского района
@Пинчук Виктория Александровна, ведущий специалист тел.: 8 (86360) 2-07-75



Теги: национальный проект «Безопасные и качественные дороги», ст. Кривянская, п. Кадамовский, муниципальный проект «Дорожная сеть, Октябрьский район»,